Le personnel

Nom, Prénom Fonction Courriel Poste téléphonique
Direction
Corneau, Nadia Directrice nadia.corneau@csspo.gouv.qc.ca 868 701
Gauvreau, Marc Directeur adjoint marc.gauvreau@csspo.gouv.qc.ca 868 711
Larcher, Michelle Directrice adjointe michelle.larcher@csspo.gouv.qc.ca 868 721
Cadre
Groleau, Julie Agente d’administration julie.groleau@csspo.gouv.qc.ca 868 707
Personnel de soutien – Secrétaires
Burns, Maureen Secrétaire – St-Raymond (jour) inscriptions_jour.ceapo@csspo.gouv.qc.ca 868 753
Hernandez, Liliana Secrétaire – St-Raymond (soir) inscriptions_soir.ceapo@csspo.gouv.qc.ca 868 750
Lépine-Hérault, Shaka Secrétaire – Lucien-Brault et SARCA scr.lucien-brault.ceapo@csspo.gouv.qc.ca 868 700
Ouellet, Frédérique
Secrétaire – L’Arrimage
scr.arrimage.ceapo@csspo.gouv.qc.ca
868 740
Soulière, Sophie
Secrétaire  – La Génération
scr.generation.ceapo@cspo.qc.ca
868 730
Personnel de soutien – Agent de bureau
Lavigne, Caroline Agente de bureau scr.st-francois.ceapo@csspo.gouv.qc.ca
Quesnel-Roussel, Daniel
Agent de bureau – La Génération
finances.ceapo@csspo.gouv.qc.ca
868 733
Personnel de soutien – Technicien en organisation scolaire
Verreault, Michel
Technicien en organisation scolaire
tos.ceapo@csspo.gouv.qc.ca
868 755
Personnel de soutien – Salle d’examen
Boucher, Félix Salle d’examen de soir – Saint-Raymond felix.boucher@csspo.gouv.qc.ca 860 706
Groulx, Michelle Salle d’évaluation – L’Arrimage/La Génération exam.generation.ceapo@csspo.gouv.qc.ca

exam.arrimage.ceapo@csspo.gouv.qc.ca

868 744 / 868 734
Personnel de soutien – Technicien en travail social
Blanchette, Marie-Pier
Technicien en travail social – St-Raymond
marie-pier.blanchette@csspo.gouv.qc.ca
868 875
Dagenais, Manon
Technicienne en travail social – L’Arrimage
manon.dagenais@csspo.gouv.qc.ca
868 871
Fairfield, Francis Technicien en travail social – Lucien-Brault francis.fairfield@csspo.gouv.qc.ca 868 874
Poulin, Julie Technicienne en travail social – Saint-Raymond julie.poulin@csspo.gouv.qc.ca 868 872
Quadros, Manuela Technicienne en travail social – La Génération manuela.quadros@csspo.gouv.qc.ca 868 873
Thibault, Amélie Technicienne en travail social – La Génération amelie.thibault@csspo.gouv.qc.ca 868875
Personnel professionnel
Bariteau, Simon-Luc Conseiller Récit régional des adultes – Service FGA simon-luc.bariteau@csspo.gouv.qc.ca 868 717
Boucher, Alexandra Orthpédagogue – Saint-Raymond/La Génération alexandra.boucher@csspo.gouv.qc.ca 868 780
Conseiller pédagogique – Service FGA 868 716
Noël, Nicole Conseillère d’orientation (SARCA) nicole.noel@csspo.gouv.qc.ca 868 882
Perreault, Suzanne Orthopédagogue – L’Arrimage suzanne.perreault@csspo.gouv.qc.ca 868 781 / 861 781
St-Pierre, Stéphane Conseiller pédagogique stephane.st-pierre@csspo.gouv.qc.ca 868 715
Trépanier Pesant, Cynthia
Conseillère en formation scolaire (SARCA)
cynthia.trepanier_pesant@csspo.gouv.qc.ca
868 705
Personnel enseignant
Abrams, Lori Anglais –  L’Arrimage/La Génération lori.abrams@csspo.gouv.qc.ca
Auger, Pascale Français- La Génération pascale.auger@csspo.gouv.qc.ca
Beaulne, Josée Français – L’Arrimage josee.beaulne@csspo.gouv.qc.ca
Belzile-Quévy, Gabrielle Alpha / langue – Lucien-Brault / La Génération gabrielle.belzile-quevy@csspo.gouv.qc.ca
Benhabib, Yasmina Mathématique – La Génération yasmina.benhabib@csspo.gouv.qc.ca
Bernier, Martine Mathématique / science – L’Arrimage martine.bernier@csspo.gouv.qc.ca
Berthiaume, Lise-Andrée Mathématique –  Saint-Raymond lise-andree.berthiaume@csspo.gouv.qc.ca
Boucher Lauzon, Jeanne Francisation – Lucien-Brault jeanne.boucher_lauzon@csspo.gouv.qc.ca
Charette, Alain Mathématique – L’Arrimage alain.charette@csspo.gouv.qc.ca
Charron, Claire Francisation – Lucien-Brault claire.charron@csspo.gouv,qc.ca
Cousineau, Lucie Enseignante orthopédagogue – La Génération – St-Raymond et Lucien-Brault lucie.cousineau@csspo.gouv.qc.ca 868 782
Deslauriers, Martin Mathématique – La Pêche martin.deslauriers@csspo.gouv.qc.ca
Deschênes, Joëlle Mathématique / français – St-Raymond joelle.deschenes@csspo.gouv.qc.ca
Dicaire, Marie-Paule Mathématique – La Génération marie-paule.dicaire@csspo.gouv.qc.ca
Doucet, Jean-Philippe Francisation – Lucien-Brault jean-philippe.doucet@csspo.gouv.qc.ca
Dupras, Marie-Claude Francisation – Lucien-Brault marie-claude.dupras@csspo.gouv.qc.ca
Duval, Étienne Mathématique / science – Saint-Raymond etienne.duval@csspo.gouv.qc.ca
Fontaine, Michel Français – Saint-Raymond michel.fontaine@csspo.qc.ca
Fortin, Luc Mathématique – L’Arrimage luc.fortin@csspo.gouv.qc.ca
Labbé, Jean Mathématiques – Saint-Raymond jean.labbe@csspo.gouv.qc.ca
Larouche, Marie-Line Francisation – Lucien-Brault marie-line.larouche@csspo.gouv.qc.ca
Lauzon, Annie Francisation – Lucien-Brault annie.lauzon@csspo.gouv.qc.ca
Leblanc, Manon Francisation – Lucien-Brault manon.leblanc@csspo.gouv.qc.ca
Leclerc, Geneviève Francisation – Lucien-Brault genevieve.leclerc@csspo.gouv.qc.ca
Lessard, Maude
Français – L’Arrimage
maude.lessard@csspo.gouv.qc.ca
Mascotto, Denis Anglais – Saint-Raymond denis.mascotto@csspo.gouv.qc.ca
Milot, David Français – L’Arrimage david.milot@csspo.gouv.qc.ca
Molloy, Diane Mathématique- La Génération diane.molloy@csspo.gouv.qc.ca
Perreault, Suzanne Français – La Pêche suzanne.perreault@csspo.gouv.qc.ca
Plante, Jonathan Francisation – Lucien-Brault jonathan.plante@csspo.gouv.qc.ca
Renaud, Daniel Mathématique / science – L’Arrimage daniel.renaud@csspo.gouv.qc.ca
Rioux, Cynthia Mathématique – La Pêche/La Génération cynthia.rioux@csspo.gouv.qc.ca
Sauvé, Martin Francisation – Lucien-Brault martin.sauve@csspo.gouv.qc.ca
Soloaga, Begona Francisation – Lucien-Brault begona.soloaga@csspo.gouv.qc.ca
Tremblay, Chantal Français – L’Arrimage chantale.tremblay@csspo.gouv.qc.ca
Vignola, Monelle Français – L’Arrimage monelle.vignola@csspo.gouv.qc.ca